Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ
Сначала наденьте кислородную маску на себя а потом на ребенка. Успокойтесь и закажите дайкири.
Товагищи, геволюция. а черт, не то воплощение выбрал.
Граждане, мы ведь (да, и ты тоже), вроде, не глупые люди. Давайте не будем доверять тому что пишут на заборе и на сарае. Давайте постараемся быть сознательными и не кушать бяку с пола а даже, наоборот, убирать ее за собой!
Был принят закон, довольно давно был принят, обсуждался, ругались про него, обсуждали, вроде как согласились и вдруг читаю я вот это:
А потом иду и читаю текст закона с пояснениями и что же я выясняю? Что никто не будет запрещать ТОР и ВПН ни завтра, ни через 30 дней. А что же будет? А будет вот что:
- если вы ищете в Яндексе "ЦП смотреть сразу", то теперь яндекс не имеет права выдать вам не только ссылку на сайт с вожделенным ЦП но и что-то вроде "смотреть ЦП через ВПН"
- если вы ищете "имарат кавказ" или "записаться в ИГИЛ" (запрещена в РФ) то Гугл не сможет вам подсказать "имарат кавказ читать через ТОР" или "записаться в ИГИЛ через ВПН без регистрации и СМС"
- если вы хотите "купить героин", то БИНГ не должен подсказывать что можно "купить героин с помощью анонимизатора"
Ну и для полноты картины, я программист, ВПН это для меня повседневный хлеб масло и икра (баклажанная!)
Героин и нельзя купить с помощью анонимизатора - деньги нужны.
всегда радовала такая логика. вот тут элементарные запреты для меня профессионального программиста. и что, через впн и торы вербуются на джихад кавказские программисты? Или вы все равно сможете им легко помочь?
А ответ на поставленный в заголовке вопрос так и не дан, только клоунада
Вероятно до выхода этого закона гугл/яндекс/бинг/дакдакго нам сразу подсказывали как "записаться в ЦП", "смотреть сразу героин" или "купить имарат кавказ без регистрации и смс".
Точно так же раньше кричали, что в интернете цензуру\блокировки никогда не введут! Потом что зеркала трекеров банить не будут! Потом что Tor\VPN уж точно не запретят. Ага, вот только это постепенно происходит, пока не дойдём до сети закрытого типа, КНДР-стиль.
а что такое имарат? гуглить страшно
Хммм.. А вот интересно, зачем мне, обычному человеку, могут понадобиться все эти ТОРы и ВПНы? Если ФСБ больше делать нечего, кроме как читать мои сообщения или посты, то нехай читают, мне как-то по.
Детали
Сербы мы с вами!
Мы помним вашу поддержку, мы с вами!
Ответ на пост «Знакомо»
Вы хоть воруйте то целиком, а не последний кусок
Игра слов
В армии дело было.
Прибегает к нам из шестой роты, которая была этажом выше, боец. Кавказец. И с русским языком у него пока не очень хорошо, это видно. Начинает говорить:
- Сержант послал. Надо паста. паста. паста.
- Да, да, да! Точно! Пастагои!
Выдаём. Убегает. Через пару минут прибегает обратно.
- Сержант сильно ругался! Не надо пастагои! Надо пастатижи!
Одна из самых интересных ловушек, которую устанавливали вьетконговцы для борьбы с вертолетами
Чем более всего запомнилась война во Вьетнаме? Тем, что американцы там отметились многочисленными военными преступлениями (одно распыление химикатов чего стоит), тем, что армия США потерпела там самое эпичное поражение за всю свою историю, и, конечно, тем, что вьетнамцы самым активным образом применяли там разнообразные ловушки.
О ловушках вьетнамских бойцов можно рассказывать много, материала хватило бы на несколько увесистых томов. Были у них там и совсем простенькие, вроде остро заточенных колышков, бьющих в голову при попытке открыть дверь, и так называемые "волчьи ямы", и было кое-что поинтереснее.
Ловушка в двери - одна из самых распространенных.
Например, во время этой войны бойцами Вьетконга использовался довольно необычный механизм. Он с одной стороны вроде бы совсем простенький, а с другой - не каждый догадается такое придумать. По сути это просто палка, втыкающаяся одним концом в землю, а на другом имеющая эдакую крыльчатку, винт с лопастями. К этому винту привязывалась веревочка, другой конец которой был прикреплен к чеке гранаты. Ставилась такая конструкция на небольших открытых площадках.
И вот, вражеский вертолет садился на эту площадку. Поток воздуха от его винтов раскручивал крыльчатку на ловушке, винт наматывал на себя веревочку и в определенный момент чека из гранаты вырывалась - раздавался взрыв. Взрыв не только вредил самому вертолету, но мог вывести из строя и десант и экипаж машины. Естественно, по мощности такие штуки были самыми разными, и от этого и зависела степень урона противнику. Да и вообще степень урона зависела от множества факторов, например, какой стороной приземлялся к ловушке вертолет и т.д.
Штука эта была достаточно эффективной по одной простой причине - во многих района Вьетнама непроходимые джунгли, и, следовательно, открытых площадок для посадки вертолетов было не так уж и много. Они были если не наперечет, то большинство уж точно хорошо известны силам Вьетконга. Поэтому такие "сюрпризы" заранее ставились в местах вероятного приземления противника. Конечно, будь Вьетнам покрыт бескрайними степями, пустынями, и тому подобным, то толку от таких ловушек бы не было. А так вьетнамцы мастерски использовали свои джунгли и навыдумывали много чего интересного, в том числе и подобные ловушки.
Берегите свой анусай
Продолжение поста «Не проходите мимо»
Кратко. В субботу вечером написал пост, как водитель доставки на грузовичке стукнул припаркованный авто и свалил. Через 10 минут после публикации в комментах добрый пикабушник скинул лицо водителя. Ночью в комментах появился сам водитель:
Утром я перекинул контакты второму участнику ДТП. А вечером получил такое сообщение:
Все мы совершаем ошибки. Умейте нести ответственность за ваши действия.
Ответ на пост «Короткое собеседование»
Лет 5 назад устраивался в Кадры одного из Министерств в Москве. Добрался, оформил все пропуска, прошёл все охраны и КПП, поднялся, захожу в кабинет. Женщина даёт мне моё распечатанное резюме, которое я отправлял по почте и говорит: Иди в кабинет 535, там потенциальный руководитель собеседование будет проводить. Ушёл. Нашёл нужный кабинет. Стучусь, захожу. Здороваемся, отдаю резюме. Он в него смотрит секунду и говорит: плохой человек 23 марта не родился бы. Иди обратно, оформляйся!
Сначала удивился, позже узнал, что у шефа тоже день Рождения 23 марта.
Как мою жену продавец на Wildberries записал в конкуренты
Вот и с моей женой случилось нечто такое, отчего зачесались руки написать свой первый пост. Как вы уже догадались по заголовку, тема из разряда "Ох уж этот Wildberries", хотя в нашем случае претензий к самой площадке нет. А вот к конкретному продавцу с этого маркетплейса - очень даже есть.
Собственно, рассказываю как всё было. Но для начала немного экспозиции:
Решила как-то моя жена купить себе новый кошелек. Просматривая множество различных предложений на Wildberries, она в итоге остановилась на интересном для нее варианте (код товара - 62125789) у продавца "EL TORO", он же "ИП Александрова Вероника Эдуардовна".
Чтобы Вы наверняка понимали, о ком идет речь:
Тут я хочу особенный акцент сделать на информацию о проценте брака у продавца, которая, как я уже убедился, совершенно не соответствует действительности:
А теперь сама ситуация.
Жена оформила заказ, дождалась поступления в пункт выдачи, забрала, принесла домой. Ничего необычного. Но когда она достала кошелек и решила своё добро из старого переложить в новый, её поджидал сюрприз:
На молнии полностью отсутствовал верхний ограничитель, из-за чего при каждом движении замочка до упора он попросту слетал с нее.
Очевидный брак. Неприятный, но не критичный. С легкостью чинится собственными руками, что я и сделал. Но, как говорится, осадочек-то остался. Говорю жене "Так дело не пойдет, напиши что ли отзыв им, пусть знают". Ну, она так и сделала.
А теперь, собственно, гвоздь программы. Супер профессиональный клиентоориентированный ответ продавца EL TORO:
Для справки, моя жена работает в сфере медицины. Уважаемые знатоки, как работник медицинской сферы может составлять конкуренцию продавцу кошельков?
Товарищи из EL TORO, очень радуюсь вашему высококачественному товару, который и рядом не стоит с "китайскими издедиями", но, судя по всему, именно что "издедие" вы и прислали. Неужели вы думаете, что после получения товара кому-то сильно понадобилось выдергивать ограничитель, чтобы подмочить репутацию вашего, безусловно, известнейшего магазина? Сколько еще таких "издедий" вы отправили своим "конкурентам"? То есть это такой лайфхак для ответа на неудобные отзывы? Моё почтение.
Этим постом не хочу добиться никакой компенсации, извинений и прочего. Просто в очередной раз призываю всех Вас проверять товар, как говорится, не отходя от кассы.
А "EL TORO" желаю нанять компетентных сотрудников и пересмотреть политику общения с клиентами.
Ответ на пост «Одна из самых интересных ловушек, которую устанавливали вьетконговцы для борьбы с вертолетами»
Был в тропе Хо Ши Мина в 2011 году.. вот несколько фотографий от туда. Это система, с помощью которых вьетконговцы передвигались под землёй.
Зашли с братом в первый уровень - очень душго, тесно и темно.
(жопы у нас не самые маленькие, сорри, покушать любим и склонны к полноте).Словил магическую атаку, искал выход, и свет. Потом потом обливались минут 15. Даже не представляю что они чувствовали, когда залезали в 3 уровень, ползли и выходили в реку.
Они даже тапки из шин делали чтобы максимально запутать врага - можно было одевать любой стороной и непонятно какой ход движения у них был.
Ну и достаточно распространенная ловушка
Если пост понравится , сделаю отдельный пост с жуткими фото и последствиями зверств американцев в этой войне.
Мужчины намёков не понимают
Алкаши они такие
Как я дописала книгу
Мой бывший был писателем. Очень-очень средним, однако публиковался. Писал детективы. И вот в один прекрасный день застаю его в уголочке дивана, всего подъезбнутого. Он трагически говорит, что не может дописать книгу, а у него срок, и вообще он больше писать не будет, лучше самоубиться.
Решаю сесть за его рукопись, чтобы оценить масштабы трагедии. Итого три четвертых написано. Решаю дописать. А что делать - срок! И деньги.
Села писать сначала в его канве, потом меня как понесло! Итого я конец развернула на 180.
Надо ли говорить, что это стало его самой популярной книжкой. А я? Что я? Пыталась потом писать с нуля. Ага. Лучше чью-ту книгу закончить, чем свою начать. Не получилось у меня ничего.
Я не пью
Расскажу свою историю в надежде, что кому-то поможет.
Я алкоголичка, и я больше не пью.
Перестала пить в 45, стаж употреба около 25 лет. Стадия на момент бросания – ближе к концу второй. Наркологи говорят, что на третьей бросить уже невозможно, там личность распадается, бросать некому.
Как я к этому пришла? Пыталась бросить много раз, тем более что с возрастом отходняки все тяжелее, проблемы с работой. Не получалось. Последний год употреба была страшная непроходящая тоска, мир был враждебен, а я чувствовала, что погибаю. Понимала, что совсем не контролирую свою жизнь и скоро умру.
Заход в трезвость был азартным. Через два месяца опять напилась. Во-первых, эти два месяца я пила безалкогольное пиво. Это ошибка многих. Оно создает иллюзию – ну вот, могу же как приличный человек расслабиться. Во-вторых, продолжала участвовать в пьяных посиделках.
На следующий заход никакого безалкогольного пива, никаких конфет с ликером, никакого кваса, никаких лекарств с этанолом. И никаких пьянок. Собутыльники, кстати, отвалились довольно быстро, за что я им бесконечно благодарна. Правда, к моменту завязки я их всех откровенно ненавидела – ну понятное дело, надо ж на кого-то ответственность переложить, спаивают меня, бедолагу.
Подключалась к собраниям АА онлайн (у нас нет живых групп), шла по 12 шагам, писала дневники, самый острый период пила тетурам (около месяца). И, самое главное, общалась с трезвыми алкоголиками. В сети есть достаточно много ресурсов, форумов, где их можно найти.
Ребята, не нужно слушать обывателей, не имеющих проблем с алкоголем. Они будут рассказывать про силу воли, хобби и прочее. Это все фигня. Алкоголизм не лечится силой воли, не лечится хобби, не лечится спортом и здоровым питанием.
Мышление алкоголика глубоко больное , а лечение долгое.
Первое время самое главное – беречь себя. Есть сколько влезет, пить сладкую газировку – это уменьшает тягу. Не общаться с пьяными людьми, не держать дома алкоголь. Не бросаться в спорт или работу – переутомление прямая дорога к выпивке. Не принимать никаких судьбоносных решений типа развестись или завести роман.
Сейчас я не пью больше полутора лет, и я счастлива. Мне почти всегда хорошо – я просыпаюсь с хорошим настроением и с ним же засыпаю. По факту все осталось тем же самым – работа, муж. Но по отношению это совсем другое. Работать интересно, а муж , оказывается, вовсе и не мудак)
Я пережила много стрессов, куда ж от них денешься, трезвой. Научилась не раздувать любую фигню до размеров вселенской трагедии. Есть энергия и интерес к жизни. И деньги, кстати, появились. И я каждый день помню, что я алкоголик в ремиссии, и что я – отдельно, а алкоголь – отдельно.
Если вы хотите понять, алкоголик ли вы, - просто не пейте год. Если этот год пройдет хорошо, не алкоголик. А если нет… Проблема алкоголика не в алкоголе, а в том, что он не умеет жить трезвым. Трезвая жизнь для него скучная, страшная, серая.