Мракобесие – символ современной России. Золотой телец – истинный Бог России!
Play

Мракобесие – символ современной России. Золотой телец – истинный Бог России!

Не будем касаться научной составляющей проблемы мракобесия, с которой можно ознакомится в трудах философов, ученых, политологов, социологов, писателей (К. Маркс, Ф. Энгельс, В.И. Ленин, С.Г. Кара-Мурза «Манипуляция сознанием» http://www.situation.ru/app/sresallid18.htm, А.А.Зиновьев «Идеология партии будущего», А. Мартов «О мракобесии» http://www.situation.ru/app/j_art_544.htm#_ftn4, Р. Уилсон «Новая инквизиция» http://lib.ru/PSIHO/UILSON/wilson4.txt, Б. Рассел «История западной философии», А.Н. Тарасов «Невежество и мракобесие. По каким учебникам теперь учат в России и к чему это ведет» http://2001.NovayaGazeta.Ru/nomer/2001/62n/n62n-s00.shtml , Ю.И. Семенов «О русской религиозной философии» http://www.ideology.ru/app/rs/rus/semenov_rel.htm, «Идеологическая мода в науке и скептицизм», П.А. Флоренский «Столп и утверждение истины», В. Гитин, Б. Хигир «Анатомия криминала», В. Аксючиц «Коммунизм и христианство. Единство несоединимого и диалектика подмены», И.И. Лапшин «Философия изобретения», «О трусости в мышлении», К. Леонтьев, Б. Рассел «История западной философии», «Почему я не христианин» http://www.atheism.ru/old/RasAth1.html, В. Райх "Эмоциональная чума" http://orgonomic.narod.ru/w/lib/emotion/emotion.htm, "Функция оргазма" http://orgonomic.narod.ru/w/lib/function/function_content.htm, "Психология масс и фашизм" http://www.situation.ru/app/rs/lib/reich_ps/psych_content.htm, Н.А. Бердяев «Смысл творчества», Н.Г. Чернышевский «Что делать?», А.И. Введенский «Логика как часть теории познания», А.И. Герцен, Я. Гашек, Лео Таксиль и многие другие).Тема очень многогранная, требующая анализа состояния и прогноза развития образования, науки, культуры, взаимосвязи этих процессов с общественно-экономической системой и государственной политикой.Поэтому рассмотрим эти вопросы только с чисто бытовой, обыденной стороны.Если по уровню развития экономики Россия отброшена к довоенным годам, то в духовной сфере в годы мрачного средневековья.В России в нарушение ст. 14 Конституции Российской Федерации «гарант» Конституции во время инаугурации приводится к присяге Патриархом и Председателем Конституционного суда. Как повелось со средних веков, когда патриархи короновали царей. Православная церковь финансируется из госбюджета. Православный праздник Рождество установлен ГОСУДАРСТВЕННЫМ праздником, для граждан все конфессий. Президенты России принимают участие в религиозных мероприятиях не как частные лица, а в качестве высших государственных лиц. На центральном телевидении отведены целые каналы православной церкви. Вывод: православие стало государственной религией, а РПЦ государственным политико-идеологическим органом. Федеральный закон от 29 июня 2013 г. N 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан". Пункт первый гласит: «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих…» законодательно отождествляет общество и веру. Это сильно отдает затхлостью инквизиции. Напоминает Англию времён Генриха VIII. Сперва, как истинный католик, за неуважение к обществу и королю, король сажал в тюрьмы протестантов, с Папой Римским лобзался. Когда Папа не разрешил королю развод, Генрих стал протестантом, и за неуважение к ставшему протестантским обществу сажал в тюрьмы и рубил головы католикам, после небольшого перерыва королевой стала его старшая дочь Мария I. Общество стало католическим и, как следствие, на кострах запылали протестанты, после Марии на трон взошла ее сестра дочь Генриха от второго брака. Власть переметнулась, костры стали разжигать католиками. Костры пылали и с католиками и протестантами с полного одобрения парламента, как полагается в правовом государстве. Все строго по закону. Преемственность соблюдалась, политики оставались прежние. В современной России все как в средневековье. Член Политбюро, секретарь ЦК КПСС Б.Н. Ельцин боролся с религией, сносил церкви, дом купца Ипатьева, став Президентом России из объятьев не выпускал, зацеловывал Патриарха, проливал слезы над мощами Николая II. Наследники Бориса Николаевича верно следуют проложенным им путём. В.В. Путин, Д.А. Медведев, их министры, депутаты были и пионерами, и комсомольцами, и коммунистами и, естественно, атеистами. Ну а теперь они все истово крестятся, молятся, бьют поклоны, носят кресты, лобзают Патриарха, ну, прям, правоверные христиане. Станет Президентом России Кирсан Илюмжинов - все обратятся в буддистов и шахматистов, второй культурной столицей станет Элиста, туда переведут штаб ВМС России. Ну, совсем как в Англии в XV веке. Это легко объяснимо. Будучи коммунистами, они не верили в коммунизм, став православными, они не верят в ни каких богов, кроме одного: ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА. В Англии в XV веке за оскорбление религиозных чувств – тюрьма, плаха костер. На Руси князья тоже в правильности православия убеждали огнем и мечом. Нынешний Президент России также считает, что для укрепления веры главное - не воспитание, убеждение, пасторское внушение. Слово Божье дело хорошее, но не надежное. Тюрьма в деле православного воспитания более надежное средство.

- Господин Президент, какие-то три дуры в церкви танцы устроили!- Посадить!- Господин Президент, Сердюков проворовался. тоже посадить?- Да вы чего, сдурели? Сейчас же не 37 год!

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎